Очки для водителей. Superbike с комплектом из трех линз.

24.11.2013

Сегодня очень много времени мы проводим за рулем автомобиля: поездки на работу, на дачу, путешествия на машине во время летних каникул... Яркое солнце пробивается сквозь лобовое стекло, глаза устают, реакция водителя заметно ухудшается, что, к сожалению, приводит к аварийным ситуациям на дороге. На большой скорости слепящие блики от асфальта, луж и даже капота вашего автомобиля могут быть смертельно опасными. Защитой глаз водителя служит "автодевайс", который называется водительские очки.

Что мы видим без очков Что мы видим в очках

Что мы видим без очков и в очках

Солнечный свет, отражающийся от разных предметов, заметно понижает контрастность даже у людей с хорошим зрением. Этот дискомфорт ощущет каждый водитель. Существует мнение, что солнце наиболее опасно, находясь в зените. С одной стороны это, действительно так. Но это не наш случай. Самый опасный момент для водителя, когда солнце находится низко над горизонтом, а именно около 10 утра и 4 часов дня, когда солнечные лучи попадают в глаза водителя практически под прямым углом. По данным японских исследователей, проведенных в 2011-2012 годах, самое опасное время года для глаз - это весна, осень и зима. Ошибочно полагать, что солнце должно быть ярким, чтобы причинить вред глазам - на самом деле ультрафиолетовые лучи причиняют вред нашему зрению всегда.

Хорошие солнцезащитные очки блокируют ультрафиолетовые лучи и уменьшают порцию света, попадающего в глаза. Предметы обретают контрастные цвета и натуральный вид. Водители в очках чувствуют себя комфортнее: они внимательнее реагируют на происходящее вокруг.

Дневное вождение. Коричневые линзы.

Благодаря техническому прогрессу появилось масса доступных вариантов защиты от бликов, один из них - очки с поляризационными линзами. Такие линзы коричневого цвета для дневного вождения сокращают чувствительность к яркому свету и блокируют слепящие блики. Они прекрасно подходят для вождения автомобиля, кстати, и в дождливую погоду, увеличивая зрительное восприятие. Поляризационные коричневые линзы хорошо глушат блики от снега, воды, песка, зеркал. Таким образом они обеспечивают комфортное и безопасное вождение практически в любую погоду.

Ночное вождение. Желтые линзы. Антифары.

По данным Национального Совета по Безопасности США сметность на дорогах в ночное время в 3 раза выше, чем в дневное. Это потому, что 90% реакции водителя зависит от зрения, которое сильно ограничено в ночное время суток. В ограниченном свете глубина восприятия и переферическое зрение ухудшается, особо уязвимы водители старше 50 лет. Антибликовое покрытие желтых линз поможет избежать слепящих бликов от приближающихся фар встречных автомобилей и уличных фонарей.

Резюме.

Водителям, кто проводит много времени за рулем, советуем приобретать и те и другие очки (с желтыми и коричневыми линзами). Есть врианты и со сменными линзами, например, в коллекции очков Superbike (Италия) есть модели с тремя сменными линзами: желтыми, коричневыми и черными. А замена линз в очках Superbike SB686 займет не более одной минуты.

Солнцезащитные очки Superbike SB686-HA

Солнцезащитные очки Superbike SB686-HA

Очки Superbike посвящены мотоспорту, но идеальны и для автолюбителей. Линзы этих очков обладают моментальной реакцией на изменение освещенности. Это не просто модная вещь, а реально полезный аксессуар.

Очки Superbike.

В комплекте: футляр, микрофибровая салфетка, сменные линзы в моделях, где это предусмотрено.

Линзы: поляризационные, 100% защита от УФ (до 400 нм), категория фильтра линзы - "3"

Очки соответствуют стандартам ЕС и РФ.

Производитель: Demenego srl., Италия.

P.S.

Выбор очков для вождения авто - за вами. Форм, моделей и производителей сегодня достаточно, чтобы каждый выбрал очки по своему вкусу. Мы же можем только посоветовать обезопасить себя от неприятностей, вызванных солнечными лучами. Всем удачи на дорогах!

8779


Где купить очки, оправы, линзы:


Адыгея Респ. Алтай Респ. Башкортостан Респ. Бурятия Респ. Дагестан Респ. Северная Осетия - Алания Респ. Кабардино-Балкарская Респ. Калмыкия Респ. Карачаево-Черкесская Респ. Карелия Респ. Коми Респ. Марий Эл Респ. Мордовия Респ. Саха /Якутия/ Респ. Ингушетия Респ. Татарстан Респ. Тыва Респ. Удмуртская Респ. Хакасия Респ. Чеченская Респ. Чувашская - Чувашия Респ. Алтайский край. Читинская обл. Камчатская обл. Краснодарский край. Красноярский край. Пермская обл. Приморский край. Ставропольский край. Хабаровский край. Амурская обл. Архангельская обл. Астраханская обл. Белгородская обл. Брянская обл. Владимирская обл. Волгоградская обл. Вологодская обл. Воронежская обл. Ивановская обл. Иркутская обл. Калининградская обл. Калужская обл. Кемеровская обл. Кировская обл. Костромская обл. Курганская обл. Курская обл. Ленинградская обл. Липецкая обл. Магаданская обл. Московская обл. Мурманская обл. Нижегородская обл. Новгородская обл. Новосибирская обл. Омская обл. Оренбургская обл. Орловская обл. Пензенская обл. Псковская обл. Ростовская обл. Рязанская обл. Самарская обл. Саратовская обл. Сахалинская обл. Свердловская обл. Смоленская обл. Тамбовская обл. Тверская обл. Томская обл. Тульская обл. Тюменская обл. Ульяновская обл. Челябинская обл. Ярославская обл. Москва г. Санкт-Петербург г. Еврейская Аобл. Ненецкий АО. Ханты-Мансийский - Югра АО. Чукотский АО. Ямало-Ненецкий АО. Крым Севастополь