Компания Essilor изготовила очки для участников Special Olympics

11.04.2017

В рамках своей миссии — улучшения жизни людей путём улучшения зрения — компания Essilor в 2017 году поддержала Специальную Олимпиаду России. Для трёх спортсменов были произведены очки, которые помогут атлетам приблизиться к цели, отражённой в девизе Специальной Олимпиады: «Позвольте мне победить! Но, если я не смогу победить, пусть я буду смелым в этой попытке!»

Очки для участников соревнований изготовлены с учётом влияния физической нагрузки на глаза. Линзы для очков сделаны из современного материала — ударопрочного пластика, что делает ношение очков безопасным при занятиях спортом. Мультипокрытие линз снабжено грязе- и водоотталкивающим слоями, а также защитой от вредного сине-фиолетового света, который излучают экраны электронных устройств. Кроме того, очковые линзы обеспечивают защиту от бликов и ультрафиолета: это важно для спортсменов, так как основная часть соревнований проводится на свежем воздухе. 

Essilor поддерживает Special Olympics

Специальная Олимпиада впервые была проведена в июле 1968 года и с тех пор более 48 лет меняет к лучшему жизнь детей и взрослых с интеллектуальными нарушениями. За это время к движению присоединились три миллиона человек из 180 стран. В России организация существует с 1999 года, регулярно проводит соревнования. Спортсмены же участвуют как в российских Играх, так и в международных.

В марте текущего года сборная России вернулась с Всемирных зимних Специальных Олимпийских игр в Австрии. Честь страны защищали 79 сильнейших атлетов по восьми видам спорта: флорболу, хоккею на полу, фигурному катанию, шорт-треку, горным лыжам, сноуборду, снегоступингу и лыжным гонкам. В общей сложности была завоёвана 101 награда: 44 золотых, 34 серебряных и 23 бронзовых медали.

Юрий Смирнов, президент Специальной Олимпиады России:

«Наши атлеты стали настоящими героями соревнований. Наиболее высокие результаты были достигнуты в лыжных гонках, горных лыжах, шорт-треке. Очень приятно и то, что наша команда по хоккею на полу стала чемпионом Игр. В любом случае в нашем движении нет проигравших, все участники Игр давно стали победителями». 

Компания Essilor, производитель очковых линз и офтальмологического оборудования, на протяжении многих лет инвестирует в инновационные разработки, призванные сделать коррекцию зрения доступной для большего количества людей. Также компания инициирует ряд благотворительных программ, призванных улучшить качество зрения, а значит и качество жизни. В 2016 году стартовал масштабный проект See Change Challenge, цель которого — продемонстрировать доступные и простые решения для диагностики зрения людей в странах третьего мира. Разработка очков для атлетов Специальной Олимпиады стала ещё одним благотворительным проектом Essilor.

Вадим Король, глава группы Essilor в России:

«Гордость и восхищение — вот что мы испытываем, глядя на участников Специальной Олимпиады и их достижения. Это большая честь для нас — помогать ребятам участвовать в соревнованиях. Мы считаем, что право на хорошее зрение есть у всех людей без исключения, и участие Essilor в подобных проектах в полной мере отражает миссию нашей компании — улучшить качество жизни путём улучшения зрения».

Проверить новые очки в действии спортсмены смогут уже 10-15 апреля в Архангельске на Всероссийской спартакиаде Специальной Олимпиады по волейболу и настольному теннису, в которой примут участие 150 атлетов из 13 регионов страны. Essilor планирует продолжать благотворительную деятельность в России, в том числе поддерживать Специальную Олимпиаду России, выступая партнёром будущих Игр и соревнований. 

О Специальной Олимпиаде России

Специальная Олимпиада России — часть международного движения Special Olympics — основана в 1999 году и включает 56 отделений в российских регионах. Главная цель Специальной Олимпиады — помочь детям и взрослым с нарушениями интеллектуального развития стать полноправными членами общества. Организация соревнований по различным видам спорта демонстрирует мужество спортсменов, способствует улучшению их физической формы и получению положительных эмоций. Официальный сайт Special Olympics www.specialolympics.org

О компании

Essilor — лидирующая международная компания в сфере оптики, которая специализируется на производстве и распространении широкой линейки линз для коррекции и защиты зрения. Миссия компании заключается в улучшении жизни путём улучшения зрения. В рамках этой миссии компания ежегодно инвестирует более 200 миллионов евро в исследования и инновации, стремясь обеспечить рынок более эффективными продуктами для коррекции зрения. 

Официальный сайт компании www.essilor.com

2133


Где купить очки, оправы, линзы:


Адыгея Респ. Алтай Респ. Башкортостан Респ. Бурятия Респ. Дагестан Респ. Северная Осетия - Алания Респ. Кабардино-Балкарская Респ. Калмыкия Респ. Карачаево-Черкесская Респ. Карелия Респ. Коми Респ. Марий Эл Респ. Мордовия Респ. Саха /Якутия/ Респ. Ингушетия Респ. Татарстан Респ. Тыва Респ. Удмуртская Респ. Хакасия Респ. Чеченская Респ. Чувашская - Чувашия Респ. Алтайский край. Читинская обл. Камчатская обл. Краснодарский край. Красноярский край. Пермская обл. Приморский край. Ставропольский край. Хабаровский край. Амурская обл. Архангельская обл. Астраханская обл. Белгородская обл. Брянская обл. Владимирская обл. Волгоградская обл. Вологодская обл. Воронежская обл. Ивановская обл. Иркутская обл. Калининградская обл. Калужская обл. Кемеровская обл. Кировская обл. Костромская обл. Курганская обл. Курская обл. Ленинградская обл. Липецкая обл. Магаданская обл. Московская обл. Мурманская обл. Нижегородская обл. Новгородская обл. Новосибирская обл. Омская обл. Оренбургская обл. Орловская обл. Пензенская обл. Псковская обл. Ростовская обл. Рязанская обл. Самарская обл. Саратовская обл. Сахалинская обл. Свердловская обл. Смоленская обл. Тамбовская обл. Тверская обл. Томская обл. Тульская обл. Тюменская обл. Ульяновская обл. Челябинская обл. Ярославская обл. Москва г. Санкт-Петербург г. Еврейская Аобл. Ненецкий АО. Ханты-Мансийский - Югра АО. Чукотский АО. Ямало-Ненецкий АО. Крым Севастополь