Essilor: 5 сентября - Международный день благотворительности

06.09.2017

Почти все мы хоть раз в жизни помогали тем, кто в этом нуждается. Сегодня благотворительность — не только разовый акт милосердия, но и масштабная совместная работа сотен тысяч людей, которая меняет общество к лучшему. Известные актёры, бизнесмены, певцы и общественные деятели в России и за рубежом активно занимаются благотворительными проектами, жертвуют деньги, основывают фонды и попечительские советы.

C 2013 года все люди, вовлечённые в круговорот добрых дел, могут считать своим праздником 5 сентября: именно в этот день отмечают Международный день благотворительности. Дата выбрана не случайно: это годовщина смерти Агнес Гондже Бояджиу, больше известной как мать Тереза, чьё имя ещё при жизни стало символом сострадания и бескорыстной помощи людям.

В 2016 году в России частные лица пожертвовали на благотворительность свыше 143 миллиардов рублей, 37 миллионов наших соотечественников приняли участие в благотворительных мероприятиях. Деятельность юридических организаций в этом плане также разнообразна: помимо финансовых пожертвований, компании организуют аукционы, мероприятия и акции по привлечению средств.

Essilor: Международный день благотворительности

Компания Essilor, мировой лидер в производстве очковых линз и оборудования для оптик, инициировала масштабную благотворительную программу See Change по улучшению зрения жителей стран третьего мира. Именно там, по словам специалистов компании, проживают 90% человек из 2,5 миллиарда людей по всему миру, которым необходима коррекция зрения. С помощью инновационных разработок и постоянной информационной активности Essilor вернула чёткое зрение 6 миллионам людей, многие из которых впервые в своей жизни надели очки. С 2012 года благодаря программе услуги по диагностике и профилактике зрения стали доступнее в 30 странах Азии, Африки и Латинской Америки.

Essilor: Международный день благотворительности

Вадим Король, глава группы Essilor в России:

«По нашим данным, только в России 30 миллионов человек нуждаются в коррекции зрения, но не получают её. Это связано с неразвитой культурой заботы о зрении, недостаточной информированностью о современных способах коррекции зрения. Наша главная задача — изменить эту ситуацию».

В рамках социальной программы компания Essilor внедрила сеть мобильных офтальмологических клиник на колёсах, выстроила инклюзивную бизнес-модель по привлечению партнёров к программе, объединив свыше 250 предприятий. Совместными усилиями была расширена сеть дистрибьюторов, инициированы тысячи обучающих программ по диагностике и грамотной коррекции зрения.

В России в рамках своей миссии — улучшения жизни людей путём улучшения зрения — компания Essilor поддерживает Специальную Олимпиаду, соревнования для детей и взрослых с интеллектуальными нарушениями. В 2017 году для трёх спортсменов Олимпиады были изготовлены очки с учётом влияния физической нагрузки на глаза.

Вадим Король, глава группы Essilor в России:

«Гордость и восхищение вот что мы испытываем, глядя на участников Специальной Олимпиады и их достижения. Это большая честь для нас — помогать ребятам участвовать в соревнованиях. Мы считаем, что право на хорошее зрение есть у всех людей без исключения, и участие Essilor в подобных проектах в полной мере отражает миссию нашей компании».

Вадим Король, Глава группы Essilor в России

За свою серьёзную просветительскую, научно-исследовательскую и благотворительную работу Essilor награждена престижной премией The Sustainable Business Awards в Сингапуре в категории «Цели рационального развития ООН: Понимание ролей и инициатив компании в работе по реализации целей рационального развития ООН». Премией отмечают компании, которые отличились в области рационального бизнеса с помощью создаваемой глобальной сети знаний.

О компании

Essilor International — лидирующая компания в сфере оптики. Специализируется на производстве и распространении широкой линейки линз для коррекции и защиты зрения. Миссия компании — в улучшении жизни путём улучшения зрения. В рамках этой миссии Essilor каждый год инвестирует 200 миллионов евро в исследования и инновации, стремясь обеспечить рынок более эффективными продуктами. Флагманы компании — линзы Nikon, BBGR, Varilux, Crizal, Transitions, Eyezen, Xperio, Foster Grant, Bolon и Costa. Essilor производит и продаёт оборудование и инструменты для профессиональной диагностики зрения. География дистрибуции охватывает более 100 стран мира.

2013


Где купить очки, оправы, линзы:


Адыгея Респ. Алтай Респ. Башкортостан Респ. Бурятия Респ. Дагестан Респ. Северная Осетия - Алания Респ. Кабардино-Балкарская Респ. Калмыкия Респ. Карачаево-Черкесская Респ. Карелия Респ. Коми Респ. Марий Эл Респ. Мордовия Респ. Саха /Якутия/ Респ. Ингушетия Респ. Татарстан Респ. Тыва Респ. Удмуртская Респ. Хакасия Респ. Чеченская Респ. Чувашская - Чувашия Респ. Алтайский край. Читинская обл. Камчатская обл. Краснодарский край. Красноярский край. Пермская обл. Приморский край. Ставропольский край. Хабаровский край. Амурская обл. Архангельская обл. Астраханская обл. Белгородская обл. Брянская обл. Владимирская обл. Волгоградская обл. Вологодская обл. Воронежская обл. Ивановская обл. Иркутская обл. Калининградская обл. Калужская обл. Кемеровская обл. Кировская обл. Костромская обл. Курганская обл. Курская обл. Ленинградская обл. Липецкая обл. Магаданская обл. Московская обл. Мурманская обл. Нижегородская обл. Новгородская обл. Новосибирская обл. Омская обл. Оренбургская обл. Орловская обл. Пензенская обл. Псковская обл. Ростовская обл. Рязанская обл. Самарская обл. Саратовская обл. Сахалинская обл. Свердловская обл. Смоленская обл. Тамбовская обл. Тверская обл. Томская обл. Тульская обл. Тюменская обл. Ульяновская обл. Челябинская обл. Ярославская обл. Москва г. Санкт-Петербург г. Еврейская Аобл. Ненецкий АО. Ханты-Мансийский - Югра АО. Чукотский АО. Ямало-Ненецкий АО. Крым Севастополь