Essilor и FIA объединяют усилия для повышения безопасности на дорогах

10.10.2017

Безопасность на дорогах начинается с чёткого зрения

Как обеспечить безопасность на дороге себе и окружающим? В первую очередь в голову приходит мысль о ремнях и подушках безопасности, соблюдении правил ПДД, аккуратности и внимательности. Безусловно, всё это — основополагающие принципы безопасного вождения. Но есть и ещё одна составляющая, о которой вспоминают гораздо реже, — хорошее зрение.

Безопасность на дорогах начинается с чёткого зрения

Именно поэтому французский производитель очковой оптики Essilor начал сотрудничать с Международной автомобильной федерацией (FIA), запустив совместную кампанию под названием «Безопасность на дорогах начинается с чёткого зрения». Её цель заключается в том, чтобы побудить автолюбителей своевременно проверять и корригировать зрение. На данный момент около 80 миллионов человек из 144 стран входят в состав федерации, и она — признанный авторитет для автомобилистов по всему миру. «Проверь свое зрение!» — гласит слоган кампании. А её символом стал узнаваемый манекен для краш-теста в очках.

Безопасность на дорогах начинается с чёткого зрения

В России для получения прав необходимо пройти медицинскую комиссию и повторять обследование раз в 1–3 года (в зависимости от возраста и состояния здоровья), кабинет офтальмолога всегда входит в обходной лист. Это не приговор для автовладельцев с близорукостью (миопией) и дальнозоркостью (гиперметропией), но в их правах ставится специальная отметка: «Очки обязательны». Все ли следуют этому указанию и надевают их за рулём? Все ли добросовестно проходят медкомиссию? К сожалению, нет. А ведь именно от зрения во многом зависят наши действия на дороге, а значит наша жизнь и здоровье. 

Вадим Король, глава группы Essilor в России:

«В прошлом году в России произошло более 173 тысяч* автомобильных аварий с пострадавшими. Вдумайтесь в эту цифру — 173 тысячи! Часть из них происходят по причине нечёткого зрения водителей, которые не видят пешеходов и дорожные знаки заранее, издалека. Эти аварии можно предотвратить, стоит только надеть очки тем автолюбителям, которые в этом нуждаются. Именно поэтому компания Essilor объединилась с Международной автомобильной федерацией, чтобы вместе рассказать водителям о важности своевременной проверки и при необходимости грамотной коррекции зрения. Мы уверены, что это поможет предотвратить многие ДТП!»

Безопасность на дорогах начинается с чёткого зрения

Начало сотрудничеству Essilor и Международной автомобильной федерации было положено на конгрессе Всемирного совета по оптометрии (WCO), который недавно состоялся в Индии. Как отметил президент и главный исполнительный директор Essilor Лоран Вашро, целевой аудиторией кампании станут не только водители, но и другие участники дорожного движения — пешеходы и велосипедисты.

О компании

Essilor International — лидирующая компания в сфере оптики. Специализируется на производстве и распространении широкой линейки линз для коррекции и защиты зрения. Миссия компании — в улучшении жизни путём улучшения зрения. В рамках этой миссии Essilor каждый год инвестирует 200 миллионов евро в исследования и инновации, стремясь обеспечить рынок более эффективными продуктами. Флагманы компании — линзы Nikon, BBGR, Varilux, Crizal, Transitions, Eyezen, Xperio, Foster Grant, Bolon и Costa. Essilor производит и продаёт оборудование и инструменты для профессиональной диагностики зрения. География дистрибуции охватывает более 100 стран мира.

*https://www.dni.ru/auto/2017/2/16/361758.html

1776


Где купить очки, оправы, линзы:


Адыгея Респ. Алтай Респ. Башкортостан Респ. Бурятия Респ. Дагестан Респ. Северная Осетия - Алания Респ. Кабардино-Балкарская Респ. Калмыкия Респ. Карачаево-Черкесская Респ. Карелия Респ. Коми Респ. Марий Эл Респ. Мордовия Респ. Саха /Якутия/ Респ. Ингушетия Респ. Татарстан Респ. Тыва Респ. Удмуртская Респ. Хакасия Респ. Чеченская Респ. Чувашская - Чувашия Респ. Алтайский край. Читинская обл. Камчатская обл. Краснодарский край. Красноярский край. Пермская обл. Приморский край. Ставропольский край. Хабаровский край. Амурская обл. Архангельская обл. Астраханская обл. Белгородская обл. Брянская обл. Владимирская обл. Волгоградская обл. Вологодская обл. Воронежская обл. Ивановская обл. Иркутская обл. Калининградская обл. Калужская обл. Кемеровская обл. Кировская обл. Костромская обл. Курганская обл. Курская обл. Ленинградская обл. Липецкая обл. Магаданская обл. Московская обл. Мурманская обл. Нижегородская обл. Новгородская обл. Новосибирская обл. Омская обл. Оренбургская обл. Орловская обл. Пензенская обл. Псковская обл. Ростовская обл. Рязанская обл. Самарская обл. Саратовская обл. Сахалинская обл. Свердловская обл. Смоленская обл. Тамбовская обл. Тверская обл. Томская обл. Тульская обл. Тюменская обл. Ульяновская обл. Челябинская обл. Ярославская обл. Москва г. Санкт-Петербург г. Еврейская Аобл. Ненецкий АО. Ханты-Мансийский - Югра АО. Чукотский АО. Ямало-Ненецкий АО. Крым Севастополь