В моде винтаж! Авангардные, а иногда и футуристичные оправы и очки.

30.07.2019

Мода на винтаж поразила не только предметы интерьера, но и гардероб. Сегодня услышав слово «винтаж» мы перестали представлять образы старых бабушек, а точнее их вещи и аксессуары. Мало кто знает, что это слово пришло к нам с французского.

Его раньше использовали для обозначения вина, которое имеет хорошую выдержку. Нам же, слово «винтаж» ассоциируется со словом «ретро». Сегодня в моде винтаж! Как ни странно, но еще несколько лет назад мало кто из девушек смотрел с восхищением на старинные вещи. Теперь же все наоборот, все просто "помешались" на ретро-стиле.

Когда выбираете винтажные вещи, помните, что не всегда «взрослая» вещь является стильной. Часто девушки могут путать, ретро-вещи с антиквариатом. Сегодня винтажной вещи не должно быть больше двадцати лет. Поэтому, все, что более зрелого возраста – это уже антиквариат, дорого, но совсем не модно.

Если вы бросились сразу в шкафы своих мам, и толком ничего не нашли, не расстраивайтесь на прилавках магазина можно отыскать все что угодно. Например, можно купить вещи, которые по стилю похожи на винтаж. Такой прием часто используют модельеры в своих коллекциях. Например, добавляют разные отделки на ткани, используют различные рисунки и узоры.

Попробуйте совместить свою одежду, с каким-нибудь винтажным аксессуаром. Для этого подойдут и сумки и массивные солнцезащитные очки, бусы и серьги (а лучше еще клипсы), броши и кулоны, ремни. Все что-только вы сможете найти, главное, чтобы эти элементы вашего стиля, подходили под общую характеристику – «винтаж».

Еще можно приобрести старые вещи на барахолках, в second hand. Или создайте с новых вещей псевдо-винтаж. Один из ярких тому примеров - потертые джинсы. Удивлены? Да, именно эти модели относятся к ретро-стилю. Когда вы будете искусственно состаривать какую-то вещь, чтобы добиться эффекта поношенности, не переусердствуйте.

Не забывайте, что если вы решили создать винтажный образ, то лучше всего вам в этом помогут если не шифоньер мамы, то блошиные рынки. Там этой всячины очень много, при этом за разумную, не заоблачную цену.
Что ж, решили следовать моде, покупайте ретро-одежду, аксессуары. Делайте себе винтажные прически, но не выбрасывайте свою нынешнюю одежду. Отложите ее где-то в шкафу, и может уже через несколько лет на нее снова вернется мода, и вы будете рады тому, что вас есть собственные винтажные вещи.

 

1301


Где купить очки, оправы, линзы:


Адыгея Респ. Алтай Респ. Башкортостан Респ. Бурятия Респ. Дагестан Респ. Северная Осетия - Алания Респ. Кабардино-Балкарская Респ. Калмыкия Респ. Карачаево-Черкесская Респ. Карелия Респ. Коми Респ. Марий Эл Респ. Мордовия Респ. Саха /Якутия/ Респ. Ингушетия Респ. Татарстан Респ. Тыва Респ. Удмуртская Респ. Хакасия Респ. Чеченская Респ. Чувашская - Чувашия Респ. Алтайский край. Читинская обл. Камчатская обл. Краснодарский край. Красноярский край. Пермская обл. Приморский край. Ставропольский край. Хабаровский край. Амурская обл. Архангельская обл. Астраханская обл. Белгородская обл. Брянская обл. Владимирская обл. Волгоградская обл. Вологодская обл. Воронежская обл. Ивановская обл. Иркутская обл. Калининградская обл. Калужская обл. Кемеровская обл. Кировская обл. Костромская обл. Курганская обл. Курская обл. Ленинградская обл. Липецкая обл. Магаданская обл. Московская обл. Мурманская обл. Нижегородская обл. Новгородская обл. Новосибирская обл. Омская обл. Оренбургская обл. Орловская обл. Пензенская обл. Псковская обл. Ростовская обл. Рязанская обл. Самарская обл. Саратовская обл. Сахалинская обл. Свердловская обл. Смоленская обл. Тамбовская обл. Тверская обл. Томская обл. Тульская обл. Тюменская обл. Ульяновская обл. Челябинская обл. Ярославская обл. Москва г. Санкт-Петербург г. Еврейская Аобл. Ненецкий АО. Ханты-Мансийский - Югра АО. Чукотский АО. Ямало-Ненецкий АО. Крым Севастополь