20.04.2009

Сверхчеловеческое зрение с помощью специальных очков

Городские дороги с огромным количеством машин на них - явно не самое безопасное место для велосипедистов. И как бы внимательны вы ни были, машины очень часто появляются буквально из ниоткуда, так что о своей безопасности нужно подумать самим.



Хотя эта фраза не совсем верна, ведь на это есть дизайнеры! И Billy May уже подумал. Его очки дают вам сверхчеловеческую возможность иметь отличное периферийное зрение, и уже не вы будете бояться автомобилей, а они – вас. Чем-то эти очки напоминают бифокальные. Но принцип работы тут вот какой.



Специальные линзы помогают обнаружить движущийся на вас автомобиль в пределе 180?! Несмотря на то, что очки предназначены изначально для велосипедистов, их вполне могут носить люди и при ходьбе, и при беге, словом, всегда, когда это уместно. Ведь это становится вашим дополнительным преимуществом и на дороге, и в жизни. Ну, и пару слов о дизайне – очки не просто полезные и удобные, но и ко всему прочему еще и стильные. Взгляните – это же солнечные очки, только они помогают вам лучше видеть. Это ли не мечта?



Оттого и обидно, что пока это лишь концепт, но, думаю, спрос на этот аксессуар был бы. Ведь обоим полам эти очки отлично бы подошли! Они не кажутся чисто женскими, как и сделанными специально для мужчин. Универсальность – отличное качество.






© novate.ru

6327