Страницы: 
← Первая   2 34 5 6   Последняя (12) →

10040

В последнее время многие люди стали переходить на контактные линзы вместо того, чтобы носить очки. И естественно, что на начальном этапе любого дела у человека возникает большое количество вопросов. Одним из самых частых вопросов является такой – как правильно одевать линзы?

8416

Защита нашего зрения в век широкого распространения информационных потоков имеет огромное значение абсолютно для каждого. Сегодня, когда нас окружает столько гаджетов на работе и дома, самое время позаботиться о своих глазах. В статье мы даем несколько полезных советов как сберечь свое зрение...

11006

Сложно найти сегодня человека, который хотя бы раз в жизни не смотрел на окружающий мир сквозь очки. Речь необязательно идет об очках с диоптриями - это могут быть также солнцезащитные очки.

9579

В Национальной Неделе Здорового Зрения 2011 приняли участие 25 городов и 170 оптических салонов. Около 60 тысяч человек проверили свое зрение. Представляем Вашему вниманию отчет организатора ННЗЗ, который показывает как мы относимся к проблемам своего зрения, какие выбираем способы коррекции и как часто посещаем врача-офтальмолога.

125672

Комфортность ношения очков во многом зависит от выбора очковых линз и от правильного выбора очковой оправы. Точное центрирование оптических центров линз относительно зрачков глаз клиента в оправе обеспечит необходимое качество коррекции зрения и легкую адаптацию. В рецепте на очки врач-офтальмолог, как правило, указывает общее межзрачковое расстояние. Но необходимо помнить, что для достижения требуемой коррекции, особенно при изготовлении очков с линзами сложных конструкций (правильная работа линзы непосредственно связана с ее точной установкой перед глазом), требуется учитывать монокулярное межзрачковое расстояние...

28687

Многие из нас еще  в школе, чтобы повысить остроту зрения прибегали к распространенному приему - пытались улучшить зрение, щурясь.  Прием оказывался очень эффективным, и текст на школьной доске становился более четким...

14569

Как повысить эффективность продаж оправ и солнцезащитных очков через интернет? Как уменьшить возврат товара? Привлечь внимание покупателей и сделать так, чтобы они захотели рассказать о Вас своим друзьям?

15300

На сегодняшний день изобретательные люди придумали много средств для изменения своей внешности. Ведь не секрет, что большинство обладателей и обладательниц прямых волос хотят быть кудрявыми, в то время как кудрявые с удовольствием обменяли бы свои озорные кудри на гладкие и шелковистые волосы. Также и девушки с карими глазами с удовольствием примеряют на себя образ голубоглазых красавиц. И в наше время это не проблема. 

54255

Случается такое, что купили Вы новые очки, а дискомфорт, который испытываете при ношении новых очков, доставляет такие неудобств, что приводит к нежеланию носить эти очки. 

Проанализируем основные причины дискомфорта от новых очков и как они решаются без замены очков на другие.

7689

В связи с большой лабильностью органа зрения в детском возрасте зрительная работа сопровождается напряжением всех функций глаза и может способствовать возникновению зрительных расстройств. Но опасность их развития усугубится, если неблагоприятна световая обстановка, т.е. неудовлетворительны гигиенические условия, в первую очередь условия естественного и искусственного освещения.

9379

Мазурина Наталья Константиновна, зав. отд. лазерной хирургии «Центра диагностики и хирургии заднего отдела глаза».

Другие названия: диабетическая макулопатия, диабетический отек макулы.

Данная статья написана для ознакомления пациентов со всеми имеющимися в настоящее время методами лечения диабетического макулярного отека. Каждый из существующих видов терапии имеет свои возможности, особенности, достоинства и недостатки. В тексте мы ссылаемся на уже проведенные (и перспективные) исследования в этой области, чтобы наиболее интересующиеся пациенты при желании могли самостоятельно ознакомиться с материалами и выводами этих исследований.

24965

В коллегию адвокатов Адвокатской палаты Приморского края был задан вопрос, интересующий многих людей имеющих дорогостоящие очки: «Что делать, если при замене старых линз на новые, мастера сломали оправу? Кто оплатит покупку новой?»

5512

13 ноября 1745 года во Франции родился Валентин Гаюи - известный педагог, основавший в Париже и Петербурге несколько школ и предприятий для слепых. По решению Всемирной организации здравоохранения именно эта дата отмечается как День слепых.

17994

Оптика похожа на аптеку не только названием. Оба эти вида малого бизнеса в кризис могут показывать рентабельность, недостижимую во многих других сферах.

7189

Человеческий глаз - уникальный, исключительно сложный оптический прибор. Окружающий мир человек видит ясно, когда все отделы глаза работают гармонично.

Страницы: 
← Первая   2 34 5 6   Последняя (12) →